№ 20.wmv

Главная » 2014 » Август » 27 » Ралли "Подмосковье - 2014"
13:11
Ралли "Подмосковье - 2014"

В соответствии с решением Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 25.06.2014 г., Календарем соревнований Федерации автомобильного спорта Московской области 23 августа прошло ралли 3-ей категории «Подмосковье-2014». Старт и финиш состоялся в г. Мытищи,     трасса ралли прошла по дорогам общего пользования Мытищинского и  Пушкинского муниципальных районов.

В ралли приняли участие 37 экипажей из Москвы, Московской, Ярославской и Новгородской областей. Впервые в этом ралли участники стартовали на ретро автомобилях ГАЗ 24 и Porshe 356 C 1964 года выпуска.

Среди участников ралли были:

• мастер спорта СССР Олег Дикусар, который входил в состав сборной страны по автомногоборью на грузовых автомобилях;
  • мастер спорта Евгений Закурдаев со своим бессменным пилотом Андреем Архипкиным, для которых ралли «Подмосковье-1999» был первым в их жизни, а потом уже они участвовали в составе сборной России в боевых ралли, стали бронзовыми призерами Кубка России по ралли в 2002 году;
  • мастера спорта Валерий Парфенюк и Манолис Седых, которые на протяжении 30 лет занимаются автоспортом и неоднократно занимали призовые места;
  • Леонид Форафонтов, Елена Винке, Алексей Ломанов, Татьяна Елышева, Анита Яунсилс и другие, для которых стало традицией участие в этом соревновании.

Наряду с именитыми спортсменами приняли участие и дебютанты, которые решили начать свою спортивную карьеру с ралли «Подмосковье».

Солнечная, теплая погода способствовала подъему настроения у участников соревнования, среди которых царила дружественная, теплая атмосфера.

В упорной борьбе среди дебютантов и опытных спортсменов победу одержал экипаж № 9 в составе пилота Алексея Ломанова и штурмана Елены Винке. Второе место занял экипаж № 26 в составе пилота Сергея Шипилова и штурмана Игната Шипилова. Экипаж № 2 в составе пилота Сергея Кананадзе и штурмана Андрея Калиничева заняла 3 место.

В командном зачете победила команда PRO|RALLY. Второе и третье место заняли 1-я и 2-я команды из г. Мытищи.

По решению оргкомитета ралли и судейской коллегией были подведены итоги по дополнительным номинациям. Были вручены награды лучшему женскому экипажу, лучшей семейной команде, лучшему новичку и др.  Победителям  и призерам были вручены грамоты, кубки, медали. Победителям в командном зачете вручены сувениры от Московской Областной Думы.